بالأسماء.. 35 طالبًا وطالبة من الشرقية يحظون بنصيب الأسد على مستوى المملكة في "مسابقة موهوب"


    تحكم خط القراءة

    هنأ مدير عام التعليم بالمنطقة الشرقية الدكتور ناصر الشلعان الطالبات والطلاب الفائزين في مسابقات (موهوب) لأولمبياد الكيمياء والفيزياء والأحياء والعلوم والرياضيات 2018 وحصولهم على الميداليات الذهبية والفضية والبرونزية ،  المسابقة التي تقيمها وزارة التعليم بالتعاون مع برنامج "موهبة" سنويا.

    حيث كان طلاب الشرقية هم الأكثر إحرازا للميداليات على مستوى المملكة في مسابقة موهوب 2018 م .

    وقدم مدير التعليم د. الشلعان التهنئة للطلاب والطالبات الفائزين والفائزات في مسابقة موهوب ممن حققوا التميز والصدارة الفائزون  مشيداً بكونهم حجر الزاوية في التنمية السعودية المستدامة و الإضافة الحقيقية للوطن ، بل هم من يعوّل عليهم الوطن في مسيرته التطويرية.

    وقال: ”نعم، هذا هو الإنجاز الحقيقي ، وهذا هو الوجه المشرق لأبناء المنطقة الشرقية الذين حققوا مراكز متقدمة في العديد من الجوائز . كما يسعدني أن أقدم كل  التهاني لكل المتميزين  وأهمس في أذانهم إلى مزيد من التميز فوطنكم ينتظر منكم الكثير“.

    كما ثمّن الشلعان كل الجهود المبذولة لتحقيق هذا الإنجاز سواء كانت تلك الجهود من قبل الأسرة أوالمدرسة أومكتب التعليم.


    • الطلاب الفائزون في مجال الفيزياء
    1. أشرف الملاحي من متوسطة التهذيب الأهلية بالميدالية الفضية .
    2. مهدي البيك من متوسطة التهذيب الأهلية بالميدالية البرونزية .
    3. هاشم السادة من متوسطة التهذيب الأهلية بالميدالية البرونزية .
    4. عبدالله الغامدي من مدارس الحصان الأهلية بالميدالية البرونزية.
    5. سارة الشريف من مدارس الحصان الأهلية بالميدالية البرونزية.
    • وفي مجال الرياضيات فاز  :
    1. محمد المهنا من ابتدائية التهذيب الميدالية الفضية .
    2. أحمد الصادق من ابتدائية ضرار بن الأزور فاز بالميدالية الفضية
    3. رسل الشرفا من ابتدائية الحصان الأهلية بالدمام بالميدالية البرونزية .
    4. حوراء ال اعفين من ابتدائية الأولى بأم الحمام فازت بالميدالية البرونزية .
    • أما في مجال الكيمياء  ففاز الطلاب التالية أسماؤهم .
    1. محمد الرمضان من متوسطة البسام الأهلية -ميدالية الذهبية .
    2. حسين الصفار من متوسطة التهذيب الأهلية -الميدالية الذهبية .
    3. أسامة بو علي ابتدائية التهذيب -الميدالية الذهبية .
    4. محمد البشراوي من متوسطة الحصان الأهلية -الميدالية الفضية .
    5. علي آل يوسف من متوسطة التهذيب الأهلية - بالميدالية البرونزية .
    6. على آل رمضان من متوسطة التهذيب الأهلية - الميدالية البرونزية .
    7. خالد آل هباد من متوسطة نور الإسلام - الميدالية البرونزية.
    8. رغد التلمساني من مدارس المدار العالمية بالدمام -الميدالية البرونزية
    9. سارا العبندي من مدارس رواد الخليج العالمية المتوسطة - الميدالية البرونزية
    • وفي مجال الأحياء :
    1. مها الجويري من المتوسطة الثالثة بالظهران -الميدالية الذهبية .
    2. هيا العميري من متوسطة الحصان الأهلية ـ الميدالية الذهبية .
    3. سوسن الزاكي من متوسطة الحصان الأهلية- الميدالية الذهبية
    4. فاطمة الهميلي من متوسطة الحصان الأهلية- الميدالية البرونزية .
    5. رؤى السنان ثانوية الحصان العالمية - الميدالية البرونزية .
    • وفي مجال العلوم فاز الطلاب التالية أسماؤهم :
    1. نور آل زواد  من مدارس الحصان الأهلية بالجبيل -الميدالية الفضية .
    2. أسيل العنزي من ابتدائية المنارات بالدمام -الميدالية الفضية
    3. عبدالرحمن المعجل ابتدائية الحصان الأهلية -الميدالية الفضية.
    4. عبير المالكي من ابتدائية 54 بالدمام -الميدالية البرونزية .
    5. جنان آل وهيب من ابتدائية الحصان الأهلية و رياض الأطفال -الميدالية البرونزية.
    6. فاطمة كاظم من مدارس الحصان العالمية -الميدالية البرونزية .
    7. أسامة الهويمل من ابتدائية البسام الأهلية -الميدالية البرونزية
    8. عبدالله الخميس من ابتدائية التهذيب الميدالية -البرونزية.
    9. عمر المطلق ابتدائية الحصان الأهلية- الميدالية البرونزية.
    10. مهدي العوامي من ابتدائية الظهران الأهلية -الميدالية البرونزية
    11. أنس العنزي من ابتدائية المدينة المنورة الميدالية البرونزية
    12. محمد اليحي من ابتدائية المنارات الأهلية الميدالية البرونزية.


    التعليقات

    اترك تعليق